Педсоветы

Педагогические советы, проведенные в 2020 - 2021 учебном году:

Педсовет № 1 «Установочный» 28.08.2020 г.

1. Подведение итогов работы Структурного подразделения в летний оздоровительный период.

2. Утверждение годового плана работы на 2020 – 2021 учебный год с приложениями, режима работы, графиков работы специалистов, учебного плана, в соответствии с ФГОС ДО.

3. Утверждение программ и расписания  работы кружков дополнительного образования.

4. Вынесение решения.

Педсовет № 2 тематический «Совершенствование системы логико-математического развития дошкольников, развитие творческого мышления и пространственного воображения». 30.10.2020 г.

1. Итоги тематического контроля «Эффективность воспитательно – образовательной работы в Детском саду по формированию логико-математических представлений»

2. «Дидактические игры и пособия для логико-математического развития дошкольников»

3. «Компетентность педагога в логико-математическом развитии ребенка»

4. «Математическое моделирование в образовательной деятельности»

5. Вынесение решения

Педсовет № 3 тематический «Формирование эмоционально-ценностного отношения к природе и окружающему миру путем повышения уровня экологических знаний и применения технологии опытно-экспериментальной и проектной деятельности» 29.01.2021 г.

1. Итоги тематического контроля «Формирование у дошкольников элементарных экологических знаний и основ здорового образа жизни».

2. «Развитие нравственности у детей с помощью использования экологических сказок».

3. «Использование художественной и научной литературы в экологическом воспитании дошкольника»

4. Вынесение решения

Педсовет № 4 тематический «Повышение эффективности работы с детьми по сохранению и укреплению физического здоровья воспитанников через совершенствование методик и технологий физического развития в рамках реализации ООП» 26.03.2021 г.

1. Итоги тематического контроля «Обеспечение оздоровительной направленности и физического развития детей путем проведения спортивных и подвижных игр на прогулках»

2. «Взаимодействие ДОО и семьи по формированию осознанного отношения к своему здоровью у детей и активной позиции в физическом развитии и воспитании ребенка»

3. «Патриотическое воспитание детей через проведение тематических физкультурно-спортивных праздников и развлечений»

4. «Технологии сохранения и стимулирования здоровья, коррекционные и развивающие технологии в физическом развитии»

5. Вынесение решения

Педсовет № 4 «Итоговый» 28.05.2021 г.

1. Подведение итогов работы Структурного подразделения за 2020-2021 учебный год.

2. Результаты выполнения образовательной программы; анализ уровня развития детей (интеллектуального, нравственного, художественно-эстетического и физического)

3. Уровень готовности к обучению в школе детей подготовительной группы (результаты диагностики развития детей, поступающих в школу). Аналитическая справка по диагностике “Готовность детей к школьному обучению”

4. Утверждение плана летнего оздоровительного периода 2020-2021 уч.г.

5. Отчеты деятельности и доклады специалистов за 2020-2021 учебный год.

6. Творческие отчеты руководителей кружков дополнительного образования.

7. Определение основных перспективных направлений деятельности Структурного подразделения на 2021-2022 учебный год.