Приёмная: +7 (495) 593-48-91, +7 (495) 593-00-56

РИП АСОУ "Профилактика психоэмоционального выгорания педагогов"

Цель программы: Создание методического комплекта "Сундук с волшебными сказками" с  эффективными техниками и упражнениями для преодоления  стрессовых ситуаций и реакций в профессиональной деятельности педагогов детского сада.

Целевая  Программа  региональной  инновационной  площадки  МБОУ Одинцовской  СОШ № 3  на период 2022 - 2023  учебный год  по направлению   "Профилактика психоэмоционального выгорания педагогов"

19 октября педагог-психолог Турло Леся Васильевна провела первое занятие с педагогами детского сада в рамках инновационной площадки на выявление факторов, вызывающих профессиональное выгорание. Первичная диагностика эмоционального напряжения и стресса, выявление проблем в межличностных и профессиональных взаимоотношениях педагогических работников прошли в игровой форме.

Занятие с элементами тренинга «Гори, гори, моя звезда…»

Цель: профилактика синдрома эмоционального выгорания.

1. Знакомство с понятием «СЭВ»

2. Обучение навыкам быстрого снятия сильного эмоционального и физического напряжения

3. Диагностика уровня эмоционального выгорания по методике В.В.Бойко

21 ноября прошло второе коррекционное занятие с элементами тренинга для педагогов детского сада «Общение - это…»

Цель: формирование и развитие умений и навыков конструктивного общения.

По результатам предыдущей диагностики были сформированы индивидуальные рекомендации, проведены консультации и составлены Памятки по эффективному общению.