Приёмная: +7 (495) 593-48-91, +7 (495) 593-00-56

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Инновационная площадка МИР ГОЛОВОЛОМОК

Современный мир ставит перед образованием непростые задачи: подготовить ребенка к жизни в обществе будущего, которое требует от него особых интеллектуальных способностей. Федеральные государственные образовательные стандарты сегодня диктуют нам направления на достижение у дошкольников познавательных интересов, интеллектуального развития, детской одаренности. Современными исследованиями установлено, что головоломки могут быть эффективным средством умственного и, в частности, логического развития детей дошкольного возраста.

В 2022 году нашему детскому саду присвоен статус Федеральной сетевой инновационной площадки по теме: «МИР ГОЛОВОЛОМОК» для развития интеллектуальных способностей детей в условиях ДОО и семьи»  АНО ДПО НИИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  "ВОСПИТАТЕЛИ РОССИИ"

Приказ № 69/14 от 27.05.2022 г. "О присвоении дошкольным образовательных организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО НИИ дошкольного образования "Воспитатели России"

Цель программы: Обоснование, разработка и внедрение (апробация) условий (методики) повышения эффективности реализации образовательной области «познавательное развитие» средствами игрового набора "МИР ГОЛОВОЛОМОК" в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Научным руководителем проекта является Казунина Ирина Ивановна, руководитель методической службы АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России", заместитель руководителя федерального экспертного совета ВОО "Воспитатели России", Отличник народного просвещения РСФСР, соавтор комплексной образовательной программы "Теремок" и образовательного модуля "Мультстудия" в программе STEM-образование, создатель игрового набора "Мир головоломок", автор многочисленных публикаций, методического и экспертного сопровождения игр и игрушек, технологии смарт-тренинг для дошкольников (г.Москва)

ПОЛОЖЕНИЕ об инновационной деятельности структурного подразделения «Детский сад» по направлению «МИР ГОЛОВОЛОМОК» для развития интеллектуальных способностей детей в условиях ДОО и семьи»

Приказ № 18 от 22.06.2022 года "Об утверждении и реализации дорожной карты по инновационной площадке "МИР ГОЛОВОЛОМОК"

ДОРОЖНАЯ КАРТА по реализации инновационной площадки по теме "МИР ГОЛОВОЛОМОК" для развития интеллектуальных способностей детей в условиях ДОО и семьи"

Соглашение о сотрудничестве в рамках инновационной деятельности между АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России" и МБОУ Одинцовской СОШ № 3 на 2022 - 2025 гг.