Правила поступления

Порядок приёма в Учреждение устанавливает Учредитель, обеспечивающий приём всех подлежащих обучению граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Не проживающим на данной территории может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

1.1. В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября учебного года, не имеющие медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет и проживающие по микрорайону, закреплённому за образовательным Учреждением Учредителем.

По заявлению родителей (законных представителей) Управление образования Администрации Одинцовского городского округа вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.

1.2. Записать ребенка в первый класс можно через портал Государственных и муниципальных услуг.

Инструкция о порядке записи в первый класс.

Постановление Администрации Одинцовского городского округа Московской области №923 от 31.03.2021г. "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием в муниципальное общеобразовательное учреждение"".

Закрепленные территории проживания граждан за муниципальными общеобразовательными учреждениями городского поселения Одинцово Одинцовского городского округа Московской области регламентированы:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОДИНЦОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 26.02.2021 № 536 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Одинцовского городского округа Московской области в 2021-2022 учебном году.

1.3. Приём обучающихся в последующие классы осуществляется при наличии следующих документов:

- заявления родителей (законных представителей);

- паспорта одного из родителей (законных представителей);

- медицинской карты обучающегося;

- личного дела обучающегося;

- сведений о промежуточной аттестации;

- аттестата об основном общем образовании (в 10,11 класс).