Безопасность школы

В соответствии со статьей 1 Закона Российской Федерации «О безопасности» от 8 октября 1992 года «Безопасность — это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. К основным объектам безопасности относятся: личность — ее права и свободы; общество — его материальные и духовные ценности; государство — его конституционный строй, суверенитет и территориальная целостность».

В начале 2018-2019 учебного года в МБОУ Одинцовской СОШ №3 была активизирована работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечению внимания родительской общественности к проблемам безопасности детей на дорогах.

В целях предотвращения случаев детского дорожно-транспортного травматизма обучающихся на дорогах и улучшения знаний Правил дорожного движения 4 сентября был проведен Единый день профилактики «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах», а также с 21 августа по 17 сентября в школе проведено информационно-профилактическое мероприятие «Внимание дети!», в рамках которого проведены конкурсы, викторины, игры, постановки, КВН, разработаны схемы безопасного маршрута школьников «Путь домой».

Видео-ролик "Безопасность дорожного движения"